Zwei variierende venezianische Dekorationsfiguren
, Ende 19. Jh., in Form eines stehenden Mohren und eines Gondolierenmohren ausgeführt, Weichholz, vollplastisch beschnitzt, färbig gefaßt, Höhe 69 cm und Höhe 62 cm, beschädigt, Holz und Fassungs- teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern