Wetterfahne,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Gusseisenschaft mit Himmelsrichtungsanzeige und Windrichtungsanzeige in Form von Pfeilen, auf ergänztem Stand, Gesamthöhe 217 cm, Altersspuren, kl. Teile gebrochen. (MIN/PZ)
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Wetterfahne,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |