Seltene jagdliche Garderobe
Brienz/Schweiz spätes 19. Jh. in Form einer Gams auf Felsen mit Baum und Adler vollplastisch geschnitztes Lindenholz, mit Glasaugen und Trophäen kombiniert sowie mit Spiegel und Blechtasse versehen, Höhe 237 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Seltene jagdliche Garderobe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |