Lot Nr. 7200

Bauerntruhe

sogenannte Sockeltruhe, Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh, Zirbenholz frontseitig durch Pilaster und Felder gegliedert und mit Schnitzapplikationen verziert, blau und bronzefarben nachgefasst sowie ins 19. Jh. nachdatiert, zwei Sockelladen, Inneneinrichtung,97 x 177 x 73 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013