Wasserpumpe,
Anfang 20. Jh., Gußeisengehäuse mit erg. Wasserhahn, ornamental geziert, bezeichnet: C GUTTIN PLOMBIER LYON, 92 x 46 x 21 cm, starke Alters- u. Rostspuren, o. G. f. Funktion
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Wasserpumpe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh. Walchensee,
- Hirschfänger,
- Paar Windsor Armlehnstühle, Thonet, Wien, um 1930
- */gestempelt/Briefstück/Poststück - Außergewöhnliche Partie Alt-Jugoslawien mit Teilstaaten + Ostrumelien (Vergleichspartie),