Jugendstil Wandpendeluhr
"Gebrüder Resch" Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Holzstabpendel, dreiseitig verglaster zweisäuliger schlichter Nußholzkasten, facettiert verglaste Türe, 91 cm, Ö, Ebensee, um 1900/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Verglasung seitlich beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |