Provinzielle Barockkommode,
18. Jh, geschweifter, sowie geknickter Weichholzkorpus mit drei Laden, eichefurniert, sowie mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, seitliche Handhaben, 83 x 123 x 74 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren, Laden innen austapeziert. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Provinzielle Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |