Victor SCHRAMM
(Orsova, Rumänien 1865 - 1929 wohl München) "General mit Feldstecher und Reitgerte im Gebirge" unten rechts signiert und datiert: V. Schramm, Hajasd 16/3/1915, rückseitig Widmung: Seiner tapferen, braven Frau! In Trauer Heinz v. Lanner(?), Aquarell auf Karton, ca. 50 x 33,5 cm, Ruf 180
Lit.: Münchener Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, S. 100, Abb. 153
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Victor SCHRAMM
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |