Geänderter BiedermeierBücherschrank, ursprünglich um 1820/30
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, Lisenen und Schlagleiste mit Blumeneschenfurnier, 2 zu 2/3 verglaste sprossenverzierte Rahmentüren, Fächer, Schloss, Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |