Henri de TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864 - 1901 Schloß Malromé, Gironde) "Divan Japonais, 75 rue des Martyrs, Ed. Fournier directeur, 1893" Farblithografie, 80,7 x 62,5 cm, horizontale Mittelfalte, Fehlstellen, restauriert, verglast, gerahmt Ruf 13000
Bericht über Konservierung und Restaurierung von Dietmar Strasser, 20.11.2006, liegt bei.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 13.000,-
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |