Klassizistischer Eck-Aufsatzkasten, Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, gerundete Lisenen, 1 volle, 1 später sprossenverzierte verglaste Türe, vorspringender profilierter Kranz, Höhe ca. 225 cm, Schenkelmaß ca. 72 x 72 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |