Rudolf GLOTZ*
(Wien 1879 - 1958 Innsbruck) "Gletschersee" unten links signiert und datiert: R. Glotz 1918, rückseitig betitelt und mit weiteren Angaben versehen: Königsspitze mit Königsjoch, Krailspitze, Schröttenhorn 31. Mai 1918, Rudolf Glotz, Öl auf Sperrholz, ca. 27,5 x 36,5 cm, masseverzierter Jugendstilrahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Rudolf GLOTZ*
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |