Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) 2 Blätter aus einer Illustrationsfolge (Alter Mann und junge Frau), rechts unten handsigniert: Kubin, Federlithographie, je ca. 18,5x 12,5 cm (Bildgröße), verglast, gerahmt SW 500 - 700
10.01.2013 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Alfred KUBIN *
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: