Sockelbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, geschält, rosa lasiertes Medaillon mit graviertem und bezeichnetem Denkmal Schiller's, vielpassiger Stand teils rosa lasiert, Höhe ca. 11,7 cm, mehrfach minimal geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |