Wandteller, Italien, Ende 19. Jhdt.
Fayence, färbig figural und ornamental bemalt im Stil der Renaissance, ligiert monogrammiert: GM, Ton- und Glasurabsplitterungen, Haarriss, krakeliert, Durchmesser ca. 33 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |