Übersetzung von P. Thomas Erhard OSB, 2 Bände, 6. Auflage, Augsburg und Würzburg 1746/1748, 732 S., 17 Blatt, 10 Blatt, 905 Seiten, rotschwarze Titel, Holzschnitt-Vignetten, Ganzledereinbände mit Rückenvergoldung, Ecken bestoßen, berieben, Kapitale teils beschädigt, Inneres teils mit leichten Stockflecken, ca. 39 x 26 cm (Ko) Ruf 300
P. Thomas Erhard OSB aus Kloster Wessobrunn (1675 - 1743)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |