Peter Paul Rubens, Nachahmer
Der Triumph der Religion über Ignoranz und Verblendung, Öl auf Leinwand, 106 x 158 cm, ungerahmt, (GS)
Nach einem um 1627 entstandenen zerstörten Gemälde, das wiederum als Vorlage für einen Wandteppich diente.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.01.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 02.01.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 02.01.2013 |