Kühlerfigur "Le Looping
Kühlerfigur "Harpyie" um 1920/25, signiert: S. Zeliks (Zelikson), Plinthe bezeichnet "Le Looping", Bronze, auf Kühlerverschluss montiert, Höhe der Figur ca. 12 cm, sehr guter Zustand
Harpyie, Mischwesen aus der griechischen Mythologie. Lit.:
Mascottes Passion, M. Legrand, Abbildung 32
24.10.2017 - 19:39
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Kühlerfigur "Le Looping
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 24.10.2017 - 19:39 |
Auktionsort: | Messezentrum Salzburg |
Besichtigung: | 20.10. - 22.10.2017 |