Kühlerfigur "Bouquetin"
Kühlerfigur "Springbock" um 1920/25, signiert: C. LAPLAGNE, bezeichnet "Susse Fréres Edts", Paris, Bronze, auf Kühlerverschluss montiert, Höhe der Figur 20 cm, sehr guter Zustand
Lit.:
Mascottes Passion, : Legrand, Abbildung 429
24.10.2017 - 19:40
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Kühlerfigur "Bouquetin"
Lit.:
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 24.10.2017 - 19:40 |
Auktionsort: | Messezentrum Salzburg |
Besichtigung: | 20.10. - 22.10.2017 |