Chondzoresk,
Südkaukasus, ca. 233 x 132 cm, Ende 19. Jh. zwei großförmige Ornamente tragen die Musterreste der früheren Phönix-DrachenTeppiche, hoher Flor mit leichten gebrauchsspuren am unterem Drittel, korrodierte braune Partien teils nachgeknüpft, unterer Abschluss ergänzt, oberes Ende mit original ab geflochtenen Kettfäden. (MA)
03.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Chondzoresk,
Datum: | 03.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.12. - 03.01.2013 |