Bierkrug, um 1830
farbloses Glas, Zierschliff mit graviertem Monogramm, angeschmolzener Henkel, Boden mit Luftblaseneinschlüssen, Silberdeckel mit Inschrift "Aus Dankbarkeit", Deckeldrücker in Form eines Pinienzapfens, Meistermarke BM, Stadtmarke München, Höhe ca. 16,8 cm, berieben, Schliffkanten mit minimalen Schartungen, Wandung mit Spannungsriss am unteren Henkelansatz Ruf 300
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
03.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Bierkrug, um 1830
Datum: | 03.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.12. - 03.01.2013 |