Henkelkrug,
Glas, farblos geschliffener und mattierter Jagddekor nach einem Motiv von Elias Riedinger, breiter facetiert geschliffener Stand, fehlt Deckel, 19. Jh. Höhe 20,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 85,-
Henkelkrug,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 02.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 0,75 ct
- gestempelt - Memelgebiet Nr. 221I mit Entwertung von "SILUTE" vom 17.4. 1925,
- Bildplatte "Schloss Orth im Traunsee", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960) für Schleiss Gmunden
- Neobarocker Fauteuil mit Hocker, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Elastolin Hausser, um 1933/40: