Speisezimmer,
Wien um 1925/30wurzelmaserfurniert, profilierte Ränder schwarz gebeizt, Glas mit Randschliff, vernickelte Schlüsselschilder, best. aus Anrichte(H 90 x 191 x 74 cm), großem und kleinem Pfeilerkasten(H 152 bzw.187 x 100 x 39,5 cm) Pendeluhr, nicht auf Gehfähigkeit geprüft(H 187 x 51 x 26,5 cm) ausziehbarem Esstisch(H 78x 139,5(ausgezogen 279,5) x91 cm) und achteckigem Beistelltisch (H68,5 x 60 x 60 cm), Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, dazu: 6 neuere Stühle.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Speisezimmer,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 02.01.2013 |