Provinzieller Schrank Ende 18 JH,
mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, ergänzter profilierter Kranz und Sockelleiste 187 x 169 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
02.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 02.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Übersee Äthiopien * - 1943 "OBELISK" Serie 5 Werte komplett,
- Brillantcollier
- 55-teiliges Service mit ornamentierten Nelkenblüten, Formentwurf nach einem Sèvres-Modell des 18. Jahrhunderts, Dekor: Henri Gillet, 1903, Ausführung: Manufacture Nationale de Sèvres, 1903- 08
- Vedutentasse "Kienau", Mitte 19. Jahrhundert
- Doxa