Vase
1. Drittel 20. Jahrhundert, vermutlich Moser/Carlsbad, aus amethystfarbigem, dickwandigem Glas, Wandung mit geschnittenem Dekor, Höhe 21,5 cm, unbedeutend bestoßen
21.12.2012 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Vase
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct
- Brillant Citrin Herzanhänger
- Karl Heilmayer
- Biedermeier Bilderuhr mit Musikspielwerk “Wilhelm Tell”, nach Friedrich Schiller,
- Zwei Corning-Becher: "Quadrate" und "Pferde", Formentwurf: Peter Rath, 1979, Dekor: Monica Flood-Grimburg, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien