Biedermeier Sekretär
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, schräg gestellte abgesetzte Lisenen, 4 Laden, 1 Klappe, Inneneinrichtung mit 1 Türe, 6 Laden, diese mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Metallbeschlag, 2 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Inneneinrichtung vermutlich im Zuge einer Restaurierung erneuert, (177 x 100 x 50 cm)
21.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Sekretär
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |