Halbhoher Biedermeierkasten, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit ornamentaler Ahornmarketerie geziert, rahmenförmiger Mittelteil mit 1 Türe, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Füße später erneuert, (161 x 96 x 46 cm)
21.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |