Altes Sabena Airlines-Poster.
113,5 x 77,5 cm. Großartiges graphisches Poster von Sabena, eine stilisierte Maske, in dunkelblau gehalten, vor einem leuchtend roten Hintergrund. In bestem Zustand, gerahmt.
Provenienz:
Galerie Patrick & Ondine Mestdagh, Brüssel Sammlung J. Timmermans, Brüssel. (VJ)
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
31.10.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Altes Sabena Airlines-Poster.
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Tribal Art - Source - Tribal and Curiosity Sale |
Datum: | 31.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2017 |