Italienische Schule, 17./18. Jhdt.
"Hagar, Ismael und der Engel in der Wüste" (Buch Genesis 21, 15-19) Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 48,5 x 65 cm, fleckig, gerahmt
Am Rahmen Schildchen mit Zuschreibung an Pietro Montanini (Perugia 1626 - 1689) Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |