L. MERKEL
(Deutsch, Ende 19. Jhdt.) "See vor Gebirgskulisse mit Fischerfamilie und Haus" unten rechts signiert und datiert: 1896, Öl auf Holz, ca. 22 x 32,5 cm, gerahmt
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
L. MERKEL
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |
- Künstler 20. Jhdt.
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert