Straßenszene mit öffentlicher Spottjustiz gegen die Frauen,
wie man sie in Venedig praktizierte, kolorierte Radierung, Paris, 2. Hälfte 17. Jhdt., bezeichnet: "Vue, Representant la Punition des cocus voluntaires comme ... a Venize", "A Paris...", ca. 26 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |