Wiener Zuckerschale
Silber 800, Innenvergoldung abgerieben, rund, neoklassizistischer Dekor mit Blüten- und Blattrankenfries, Akanthusblätter, reliefierte bzw. gespaltene Henkel, Deckel fehlt, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Meisterzeichen RS = Rudolf Schuld, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 407,9 Ruf 300
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Zuckerschale
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |