Speise- und Kaffeeserviceteile, Fa. Fürstenberg, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 6 Suppentassen mit Untertassen, 6 Speiseteller Durchmesser ca. 24,5 cm, 6 Brotteller Durchmesser ca. 16 cm, 2 runde Schüsseln, 1 Sauciere mit Fixteller, 1 ovale Vorlegeplatte ca. 38 x 24 cm, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, glatte Wandung, Umdruckdekor mit Solitärrosen und Rosenknospen, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Fürstenberg, sehr guter Zustand
20.12.2012 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |