Runde bäuerliche Wandpendeluhr "Kienzle und Schlenker"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Pendel Pehlt, weißes Glaszifferblatt, Stahlzeiger, braune Holzumrandung, 28,5 cm, Deutschland um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2012 |