Sigmund Walter Hampel *
(Wien 1867-1949 Nußdorf/ Attersee) Akt vor einer Landschaft, monogrammiert W, Bleistift, Gouache auf Karton, 22,3 x 19,8 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
10.10.2017 - 15:11
- Startpreis:
Sigmund Walter Hampel *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Werke auf Papier - Zeichnungen, Fotografie und Druckgrafik |
Datum: | 10.10.2017 - 15:11 |