Pferd einer Krippe,
Tirol 20. Jh., nach dem Vorbild der Krippenfiguren Johann Ginners, Zirbe, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 33 cm, Fassungs- und Altersschäden, 1Quaste des Sattels fehlt, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Rufpreis:
Pferd einer Krippe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2012 |