Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Auf der Flucht nach Ägypten",8 Radierungen, alle in der Platte betitelt und signiert O. Laske, Plattengröße 19,5 x 29,8 bzw. 19,5 x 22 cm, Blattgröße 34,6 x 45 cm, Original Halbleinenmappe, 37 x 46 cm, diese beschädigt, Amandus-Edition, Blätter beschädigt (z. T. eingerissen), (8),(Wa)
Expertin: Doris Wagner Doris Wagner
12.12.2012 - 13:00
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2012 |