Peter Paul Rubens, Nachahmer
Diana entdeckt die Schwangerschaft der Callisto, Öl auf Holz, 47 x 64 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem 1637/38 entstandenen Gemälde von Rubens im Prado, Madrid. Beiliegend ein Gutachten von Dr. M. J. Friedländer (auf Hendrick van Balen).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.12.2012 - 13:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2012 |