Hubert Sattler
(Wien 1817- 1904) Jungfrau mit Jungfraublick, laut rückseitiger Bezeichnung, signiert und bezeichnet mit dem Pseudonym Stähly Rychen Bern, Öl auf Leinwand auf Holz,21 x 27 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.12.2012 - 13:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2012 |