Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) 2 Bilder betitelt "LinzDas Landhaus anno 1626", "Linz/Liebfrauenkirche der Minoriten anno 1590", rechts unten signiert Oskar Sachsperger, Originalholzschnitte, handkoloriert, Passepartoutausschnitte ca. 22 x 31 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.10.2017 - 15:08
- Startpreis:
EUR 140,-
Oskar Sachsperger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2017 - 15:08 |