Speiseserviceteile, HerendUngarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehnd aus: 5 Suppen-, 6 Fleischteller Durchmesser ca. 26 cm, 6 Dessertteller, 1 ovale Fleischplatte Länge ca. 41 cm,1 ovale flache Schale Länge ca. 26,5 cm, geschweifte Wandungen, Ozierrelief, grünund goldgemalte Fransendekore, bunt gemalte kleine und große asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, blaue Firmenmarke und Pressmarke, Dekor: VBO (Victoria Bord d'Or), geringe Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |