Prunkvolles Historismus Collier
Silber, teilweise durchbrochen gearbeitet und vergoldet, geziert mit 5 ovalen Medaillons, Mädchenprofile in buntem Emaildekor, 109,9 g Erzeugerpunze "M & S" Amtsbuchstabe "A" 1872-1922, Länge ca. 40 cm. fehlt teilweise rückseitige Medaillonverglasung, bei Originaletui fehlt Verschlußteiløx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 12.12.2012 |