Schreibtisch,
unter Verwendung von verschiedenen Korpusbzw. Truhenteilen aus dem 18./19. Jhdt in späterer Zeit gearbeitet, Fichten- und Zirbenholz, braun gebeizt, mattiert, frontseitig mit Schnitzapplikationen geziert, 7 Laden, Platte mit Bespannung, 82 x 163 x 73 cm, beschädigt, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 12.12.2012 |