Lukas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer des 17./18. Jhdts. "Gnadenbild 'Maria Hilf' in der Stadtpfarrkirche Innsbruck" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, ca. 93 x 62 cm, senkrechte Risse mit Farbfehlstellen, kleine Löcher in der Leinwand Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Lukas CRANACH
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 06.12.2012 |