Deutsche oder Schweizerische Schule, 17. Jhdt.
"Portrait eines Geistlichen, der mit der Linken ein Medaillon, Heiliger mit Kreuz, hält, mit der Rechten eine Urkunde mit folgendem Text: 30 Martz VI81 (1681) Vicariathaus Kauf und reparierung wird bewiliget, oben links Wappen mit Berner(?) Bären: aetatis suae 49 annorum, 49 Jahre alt" Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 06.12.2012 |