Miniaturist Ende 19. Jh.
"Damenporträt mit Hut", rechts undeutlich signiert K. Pun?, Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 6,5 x 5 cm, in verglastem ovalem Silberrahmen, mit Broschierung, auf Samtband mit durchbrochen gearbeiteten Messingmontierungen, kleiner Miniaturrandteil fehlt
Experte: Christian Wiesinger
18.10.2017 - 15:55
- Startpreis:
EUR 280,-
Miniaturist Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2017 - 15:55 |