Übergroße Art Deko Wandpendeluhr
"Embee", Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Viertelstundenschlagwerk ausgebaut, vergoldetes MarteléZifferblatt, Pendellinse und Gewichte, facettiert verglastes eintüriges Eichenholzgehäuse, 195 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2017 - 15:00 |