Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Rückseite betitelt "Regentag", rechts unten signiert Hans Pollak, datiert 1947, Öl auf Karton, ca. 48 x 68 cm, gerahmt, beschädigt, Rahmenteile fehlen
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Pollack *
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 12.12.2012 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Hocker
- Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10