Schmerzhafte Maria,
auf einem großen Standsockel für ein Kreuz (fehlt), alpenländisch um 1800, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe 52 cm, Fassungsund Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:04
- Startpreis:
Schmerzhafte Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2017 - 15:04 |
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Anhänger "Fisch"
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.