Alessandro Salucci
(Florenz 1590 - nach 1650 Rom) und Johannes Lingelbach (Frankfurt 1622 - 1674 Amsterdam) Blick auf den Konstantinsbogen mit Figuren; monogrammiert und datiert 'J. L.1647' (auf dem Stein links im Vordergrund) Architekturlandschaft mit Figuren an einer Küste, Öl auf Leinwand, je 48 x 65 cm, gerahmt (2)
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Wir danken Prof. Giancarlo Sestieri für die Bestätigung der Eigenhändigkeit (schriftliche Mitteilung 6.12.2008)
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Alessandro Salucci
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |